В Бурятии выявлены водоемы несоответствующие сантребованиям для купания

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в республике проведены исследования воды в 88 мониторинговых точках в целях соответствия санитарного состояния водоемов для купания. Всего исследованы 342 пробы на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели.

Озеро Котокель у села Котокель и села Черемушки, озеро Байкал у села Выдрино (устье реки Снежная), в местностях Байкальский Прибой, Култушная, река Иркут (местность вышка), река Тунка у селаТунка, река Хилок, река Селенга, в начале села Тарбагатай, река Хилок 1 км от села Подлопатки и села Харитоново, река Киран на границе с Монголией, река Чикой, озеро Малая Еравное у поселка Ширинга, река Кодун пляж в 2 км от села Хоринск, не соответствуют санитарным требованиям по содержанию железа.

Вода в реке Мыла у поселка Баян-Гол, реке Кяхтинка 500 м ниже сброса сточных вод села Слобода не соответствует по содержанию железа и аммиака. 

Вода в реке Селенга в районе села Мурзино, Истомино, Новоселенгинск, с ела Сотниково, 500 м ниже левобережных очистных сооружений МУП «Водоканал» Улан-Удэ, река Кяхтинка; озерах Торн, Карасиное у села Хурумша, Генеральское, Байкал у села Энхалук, не соответствует санитарным требованиям по микробиологическим показателям

По паразитологическим показателям качество воды водоемов отвечает требованиям санитарных правил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector