Водители «Водоканала» в Улан-Удэ сбрасывают неопределенную жидкость в городскую канализацию (ВИДЕО) обновлено

roscomsys.ru

Как сообщил tUday.ru очевидец, житель Железнодорожного района Улан-Удэ, возле ФСК ассенизаторский автомобиль периодически сливает в канализационный люк, по его мнению, нечистоты частного сектора. Пользователь предоставил видео, датированное 19 мая. На записи зафиксирован как госномер спецавтомобиля, так и бортовой знак принадлежности к «Водоканалу».

«Самое противное не в сливе, а в том, что после того как они последнюю подливу откачивают из бочки, они не закрывают кран и резко дают газу, чтобы остатки жидкости слились на дорогу (особенно зимой). Зимой же, эти сливы органики превращаются в тонкие полоски «д***ма» вмерзающие в покрытую спрессованным снегом дорогу. Далее, ногами переходов и покрышками машин вся эта масса нечистот и бактерий разносится по округе. Есть же ведь какие-то цивилизованные методы утилизации нечистот», — сообщает возмущенный пользователь tUday.ru.

В Управлении Роспотребнадзора по Бурятии, в чьем ведении находится санитарное состояние населения города, переадресовали запрос в Росприороднадзор. В ведомстве по экологии tUday.ru сообщили, что ассенизаторы «Водоканала» обязаны сбрасывать нечистоты на специальных Сливных станциях, ближайшая из которых к улице Комсомольская, находится на ул. Революции 1905 года.

«Водители спецавтомобилей, возможно, экономят топливо и не свозят нечистоты туда. В «Водоканале» с этим борются, однако, это борьба больше направлена на частников, предоставляющих подобные услуги», — сообщили в отделе экологического надзора ведомства.

В пресс-службе «Водоканала» tUday.ru cообщили, что это не нечистоты, а вода. Подробный комментарий передаем полностью.

Сегодня, 19 мая, по улице Вакарина-1, (частный сектор) был устранен технологический сбой, причина которого — свищ на стальном трубопроводе д.100 мм (с попаданием воды в теплотрассу). В 11 часов все работы были завершены. 

Спецавтомобиль, согласно принятому внутреннему регламенту предприятия, при устранении произошедшего технологического сбоя, произвел сброс чистой холодной воды, откаченной из канала теплотрассы, в канализационный коллектор, находящийся рядом с местом аварии. Каких-либо нарушений в действии сотрудников не обнаружено. 

В связи с этим, убедительная просьба к жителям города, перед публикацией различного рода непроверенной информации, касающейся работы и обслуживания сетей водоснабжения и водоотведения, обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу МУП «Водоканал» по телефонам 44-00-00, 44-10-33, либо по адресу электронной почты mupvdk@mail.ru 


МУП «Водоканал» определены специализированные точки, предназначенные для приема и спуска в канализационную сеть жидких бытовых отходов (сточных вод), сбрасываемых, согласно внутреннему регламенту, ассенизаторскими машинами в разных районах города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector