Схема распределения пациентов «Скорой» по больницам Улан-Удэ

Схема распределения пациентов "Скорой" по больницам Улан-Удэ

В больницах Улан-Удэ, уже давно, действует схема приема больных со «скорой», согласно которой не все учреждения оказываются «услуги» экстренным больным в определенные дни недели. Имеющая в своем названии «скорой помощи» БСМП может отказать в приеме прибывших самостоятельно или с помощью близких, если сегодня «не ее день» по данной категории болезней. Это сделано для снятия чрезмерной нагрузки с больницы.

Конечно, если пациент упадет в обморок или ему станет плохо прямо в приемном отделении, ему не откажут. 

Данная схема распределения пациентов утверждена приказом Минздрава Бурятии №90-ОД от 30.01.2015 г. и хорошо знакома врачебно-фельдшерскому составу «скорой». Возможно, в тот день когда вас постигнет недомогание, вас отвезут на «Машзавод» в четвертую больницу или на «ПВЗ» в Отделенческую железнодорожную, хотя ваши окна выходят прямо на БСМП.

tUday.ru с пониманием относится к проблеме высокой «посещаемости» БСМП. Редакция попыталась схематично отразить всю сложность распределения пациентов «скорой» в городе Улан-Удэ в разрезе больниц, травмпунтов, узкоспециализированных медучреждений по дням недели. Инфографика находится по ссылке и не дает 100% гарантии актуальности в будущем, если соберетесь сами привезти заболевшего родственника в больницу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector