В Улан-Удэ выявлено 10 больных «свиным гриппом»

В Улан-Удэ выявлено 10 больных "свиным гриппом"

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, с ссылкой на Минздрав Бурятии, специалисты Республиканской клинической инфекционной больницы ежедневно контролируют ситуацию по заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе. 

На сегодняшний день на территории города зарегистрировано 623 случая заболевания ОРВИ, 10 — лабораторно подтвержденных случаев гриппа типа «Грипп А (H1 N1) 2009».  Все больницы и медицинские пункты приведены в полную готовность, имеется наличие медикаментов, средства индивидуальной защиты персонала, дезинфекционные средства. 

Кроме того, Минздрав обратился с просьбой уделить особое внимание школам и детским садам, выдать памятки по профилактике заболеваемости ОРВИ и гриппа «Грипп А (H1 N1) 2009», проинформировать о необходимых мерах профилактики. 

По данным Управления Роспотребназдора по Бурятии, все заболевшие не были привиты против гриппа, вследствие чего заболевания гриппом протекают в тяжелой и среднетяжелой форме. Ни одного подтверждённого случая смерти от гриппа в городе не зарегистрировано.  

Санитарные врачи призвают жителей города относиться к эпидемиологической ситуации спокойно, не поддаваться панике поскольку ситуация на данный момент в Улан-Удэ стабильна и находится под усиленным контролем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector