В Улан-Удэ в детском саду обнаружены 20 кг «незаконной» рыбы

«Fish scales» участника Rajesh dangi из английский Википедия. Под лицензией CC BY 2.5 с сайта Викисклада - https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Fish_scales.jpg#/media/File:Fish_scales.jpg

Как сообщает пресс-служба Россельхознадхора по Приангарью и Бурятии, в Улан-Удэ, в детском саду «Неделька» обнаружена рыба без ветеринарных сопроводительных документов. 20 января государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных, за продукцией животного происхождения и лабораторного контроля проведена плановая выездная проверка в отношении детского сада № 13 «Неделька»

В ходе контрольного мероприятия выявлено нарушение ветеринарного законодательства. Госинспектору не смогли представить ветеринарные сопроводительные документы на 20 кг свежемороженой рыбы, которая находилась на хранении в подсобном помещении пищеблока. Это является нарушением п. 2, 3, 7, 9 «Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 17.07.2014 № 281. 

В отношении должностного лица дошкольного учреждения составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа. Продукция оставлена на ответственное хранение, выдано предписание о представлении ветеринарных сопроводительных документов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector