Проект гемо-тестов разработанный учеными из Бурятии участвует в конкурсе GenerationS (ВИДЕО)

Проект гемо-тестов разработанный учеными из Бурятии участвует в конкурсе GenerationS (ВИДЕО)

Напомним, разработка ученых из Бурятии — Экспресс-гемотесты ключевых биомаркеров мозга на раннее выявление острых и хронических поражений мозга ишемического и травматического генеза, возможно, «совершили революцию в медицине». Новые экспресс-тесты должны сократить количество смертей от инсультов в разы, поскольку они за считанные секунды распознают признаки этой болезни. 

Проект участвует в конкурсе, проводимом федеральным акселератором GenerationS для высокотехнологичных старт-апов. Первоначальный отбор будет проводится посредством интернет-голосования, где есть возможность проголосовать за 3 проекта из разных треков. tUday.ru призывает пользователей проголосовать за серьезный, неразвлекательный проект из Бурятии. Трек проекта — BiotechMed.

15 декабря перед Попечительским советом GenerationS и широкой публикой предстанут семь супер-финалистов GenerationS, которые поборются за звание лучшего технологического стартапа. Победителями станут 3 проекта, которые разделят между собой гран-при в 10 млн рублей. Общая стоимость призов GenerationS-2015 составила 160 млн рублей. 

GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector