В Бурятии проверили антитеррористическую готовность Детского противотуберкулезного санатория

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Прибайкальском районе в Ильинском детском противотурбекулезном диспансере выявлены нарушения. 

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона “О противодействии терроризму” территория Ильинского детского туберкулезного санатория не имеет ограждения, въезд любого транспорта на территорию санатория свободен. 

В санатории отсутствуют средства связи для экстренного вызова полиции (кнопка тревожной сигнализации). Между тем, установлено, что ежегодно в ОВД по Прибайкальскому району поступают сообщения о самовольном уходе несовершеннолетних из Ильинского детского туберкулезного санатория. 

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района внесено представление в адрес главного врача ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» (головного учреждения). Указанное представление рассмотрено, в настоящее время установлено ограждение, заключен договор на установку тревожной сигнализации. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector