В Кабанском районе Бурятии ПДК по взвешенным веществам превышен почти в 5 раз

http://fires.kosmosnimki.ru/

Роспотребнадзор по Бурятии продолжает мониторинг качества атмосферного воздуха в населённых пунктах республики, подверженных задымлению от лесных пожаров. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, 27 августа содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Улан-Удэ, Заиграевского, Хоринского и Северобайкальского районов соответствует гигиеническим нормативам

В селах Энхалук, Сухая, Закалтус, местности «Култушная» Кабанского района зарегистрировано превышение предельно-допустимой концентрации по диоксиду азота в 1,1-1,7 раза, взвешенным веществам в 3,2 — 4,9 раза, оксиду углерода в 1,1 — 1,2 раза. 

В селе Боярск, ст. Посольская и местности «Байкальский прибой» Кабанского района предельно-допустимая концентрация по содержанию диоксида азота и взвешенным веществам превышена в 1,3-1,5 и 3,1-3,5 раза соответственно. 

В селе Елань и п. Горный Кабанского района, селах Черемушки, Исток Прибайкальского района предельно-допустимая концентрация по содержанию взвешенных веществ превышена в 1,6 — 2,3 раза. 

Мониторинг качества атмосферного воздуха продолжается, ситуация находится на контроле Управления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector