Роспотребнадзор «обнаружил» превышение нормативов по задымлению в Улан-Удэ

tUday.ru

Роспотребнадзор по Бурятии продолжает мониторинг качества атмосферного воздуха в связи с задымлением населенных пунктов республики от лесных пожаров. По состоянию на 13 августа задымлению подвержены населенные пункты Баргузинского, Курумканского, Прибайкальского районов и Улан-Удэ. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, за период с 08 по 13 августа в Улан-Удэ и населенных пунктах Курумканского, Баргузинского, Прибайкальского, Тарбагатайского, Селенгинского, Заиграевского, Кабанского, Хоринского, Иволгинского и Северобайкальского районов проведено 138 исследований атмосферного воздуха, из них в  семи арегистрировано превышение максимально разовых предельно допустимых концентрации. 

По результатам исследований атмосферного воздуха 13 августа в Улан-Удэ установлены превышения гигиенического норматива по взвешенным веществам в 2,3 раза в поселках Стеклозавод и Аэропорт, в 2,26 раза в пос. Горького, в 1,04 раза в 20-м квартале. Содержание диоксида азота, оксида углерода не превышают предельно допустимые концентрации. Зарегистрировано превышение диоксида азота в 1,2 раза в поселке Николаевском Тарбагатайского района. Ситуация находится на контроле Управления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector