В Улан-Удэ пройдет акция Службы крови «Подари детям жизнь»

В Улан-Удэ пройдет акция Службы крови "Подари детям жизнь"

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, Служба крови Бурятии проводит акцию «Подари жизнь ребенку!» в Улан-Удэ. Ее цель – подчеркнуть всю значимость донорского движения, проинформировать население о необходимости стать кадровым донором, а также еще раз выразить искреннюю признательность и благодарность всем тем, кто бескорыстно и регулярно сдает свою кровь для сохранения здоровья и спасения жизни детей.  


Каждый донор, сдавший сегодня кровь, получит поздравительную открытку, нарисованную детьми, находящимися на лечении в медицинском учреждении, и сувенир от Службы крови. 

Всех желающих сделать доброе дело организаторы приглашают по адресу: Улан-Удэ ул. Пирогова 7 «а», телефон для справок 43-72-34. 

Отметим, что донором может быть здоровый человек с 18 лет, с регистрацией на территории республики, не имеющий противопоказаний к донорству и весовой категорией более 50 кг. Желающим сдать кровь необходимо иметь при себе паспорт РФ, данные флюорографического обследования, соблюдать режим питания донора (накануне кроводачи исключите из рациона жирную, жареную, острую, копченую еду, а также молочные продукты, яйца, масло), сообщили в Минздраве Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector