В Улан-Удэ зарегистрировано уже 10 укусов клещей

wikimedia.org

На 7 апреля зарегистрировано 37 обращений за медицинской помощью по поводу присасывания степных клещей, в том числе 13 детей В 2014 году на соответствующий период пришлось 58 обращений, из 23 — дети, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии.

Укусы зарегистрированы в 11 районах: Джидинском -7, Кижингинском и Заиграевском по 4, Кяхтинском, Мухоршибирском, Селенгинском, Баргузинском по 2, Кабанском, Бичурском, Закаменском, Курумканском по 1 и в городе Улан-Удэ -10 случаев. 

Заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом, клещевым боррелиозом, клещевым риккетсиозом не зарегистрирована. Исследовано на клещевой боррелиоз 6 клещей, снятых с людей, результат отрицательный. 

На 7 апреля по республике привито против клещевого вирусного энцефалита 8809 чел., из них 3144 детей. Иммунизация населения продолжается. Акарицидные обработки: на 07.04.2015 по республике заключено 456 договоров. Будут обработаны территории летних оздоровительных лагерей, баз отдыха, парков, кладбищ, участки леса, прилегающие к населенным пунктам. Заключение договоров продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector