В Улан-Удэ пройдет неделя иммунизации

vikvikproffesion.blogspot.com

Мероприятия будут направлены на все возрастные группы, чтобы напомнить родителям о необходимости сделать прививки своим детям, а также подчеркнуть важность обеспечения собственной безопасности от болезней, которые можно предотвратить путем иммунизации на протяжении всей жизни. 

В Бурятии состоятся «круглые столы» для врачей по вопросам иммунопрофилактики, семинары-тренинги для молодежи с целью повышения уровня знаний и формирования положительного отношения к прививкам. Также врачами поликлиник будет организован патронаж семей, в которых родители отказываются от проведения иммунизации детям. 

Европейская неделя иммунизации пропагандирует иммунизацию на протяжении всей жизни, с младенчества и до преклонных лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, последние вспышки инфекционных заболеваний продемонстрировали новую тенденцию – так называемые «детские болезни» распространяются теперь и на подростков, и на молодежь, иногда с весьма тяжелыми последствиями. Об этом сообщает Республиканский центр медпрофилактики минздрава РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector