Прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности кондитерской

aktualno.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства ООО «Сластёна Плюс». 

В процессе производства предприятие образует отходы и оказывает негативное воздействие на окружающую среду

Как показала проверка, в нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на предприятии не установлены локальные очистные сооружения, места сброса сточных вод не согласованы с Управлением Роспотребнадзора по РБ. Не проводится очистка мусоросборников, не проводятся мероприятия по защите водоносных горизонтов. Потолки и стены производственных помещений находятся в антисанитарном состоянии. 

В нарушении требований санитарных правил хранение сырья и готовой продукции осуществляется на полу без подтоварников, яйца и яичный меланж, торты и пирожные с кремом хранятся при температуре +20С°.

Руководством предприятия не обеспечено обучение работников санитарным правилам. 

Предприятием допущено захламление территории отходами и их сжигание без специальной установки. Сведения об образовании отходов производства и потребления в 2012 году не представлены в Управление Росприроднадзора по РБ. Оплата за негативное воздействие на окружающую среду за 2012 год и 1 квартал 2013 года не произведена.

По указанным нарушениям в отношении юридического лица ООО «Сластёна Плюс» возбуждено 4 административных производства. Юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа на общую сумму 80 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector