В Бурятии начнет работать современный онкологический диспансер

ulan.mk.ru

Как сообщает министерство строительства и модернизации ЖКК РБ, в настоящее время строительство современного онкологического диспансера для лучевой терапии (каньона) завершено. Полностью оно будет готово после оснащения медицинским оборудованием — ускорителем стоимостью более 360 млн рублей. Поставка оборудования ожидается в декабре — сообщает «ВостокТелеИнформ«

Напомним, строительство онкодиспансера началось осенью 2011 года. Это один из объектов, который возводится в рамках 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства и должен стать одним из самых современных медицинских комплексов в Сибири. Стоимость строительства диспансера — 4,5 млрд. рублей. Комплекс предполагает сразу несколько современных зданий, в том числе поликлиники, стационара и здания для лучевой терапии.

На возведение первой очереди объекта из федерального и республиканского бюджетов было выделено свыше 800 млн рублей. Еще 500 млн рублей на продолжение строительства должны поступить в рамках соглашения с Министерством здравоохранения России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector