Глава Бурятии открыл первое в республике сосудистое отделение

Глава Бурятии открыл первое в республике сосудистое отделение

Первичное сосудистое отделение на 30 коек  открылось в Бурятии при Гусиноозерской районной центральной больнице. Отделение позволит своевременно и квалифицированно организовать оказание медицинской помощи больным кардиологического и неврологического профиля. 

В сосудистом отделении Гусиноозёрской ЦРБ проведен капремонт, мебель. В отделении созданы условия для диагностики, лечения, реабилитации больных. Приобретено медицинское оборудование для диагностики: компьютерный томограф, аппарат УЗИ экспертного класса, комплект реанимационного оборудования и оборудование для реабилитации. 

На базе этого отделения будет открыто 15 коек кардиологического и 15 неврологического профиля с охватом взрослого населения более 82,6 тыс человек (в том числе население Селенгинского, Кяхтинского и Джидинского районов).

По экстренным медицинским показаниям бригада скорой помощи будет доставлять больных из закреплённых районов в это отделение. При необходимости больного будут консультировать специалисты Регионального сосудистого центра, в том числе по видеоконференцсвязи. При необходимости больного перевезут в Республиканскую больницу в Улан-Удэ для оказания высокотехнологичной медицинской помощи по кардиологии и нейрохирургии, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector