Коронавирус не подтвердился у студентов в Иркутской области – минздрав региона

pixabay.com

Результаты анализов граждан КНР, госпитализированных в Иркутске с подозрением на коронавирус, отрицательные. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Напомним, шестерых студентов Байкальского государственного университета, граждан КНР, госпитализировали 24 января.

У всех пациентов диагностирован вирус гриппа А, результаты анализов на коронавирус отрицательные. Это подтвердили исследования, которые повторно были сделаны в лаборатории Новосибирска.

— Мы только что получили результаты анализов на вирус, они отрицательные и подтверждают наши диагнозы. Сейчас все шесть человек находятся в инфекционной больнице, вскоре их выпишут. Карантин в общежитии БГУ снят, — отметила и.о. министра здравоохранения региона Наталия Ледяева.

По информации Роспотребнадзора, в России случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области приняты дополнительные меры по усилению круглосуточного санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Иркутска. На борту прибывающих воздушных судов проводится опрос пассажиров и членов экипажа о состоянии здоровья, бесконтактная термометрия, анкетирование пассажиров. Состояние граждан, прибывающих из КНР, контролируют и в поездах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector