В Улан-Удэ расскажут о «звездах» для поликлиник

РКБ им. Семашко

20 июня в Улан-Удэ начнет работу V межрегиональная научно-практическая конференция по практическим решениям в сфере качества и безопасности медицинской деятельности. Приедут эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Красноярска, Тюмени, Иркутска, Республики Татарстан, Сербии, сообщает пресс-служба РКБ им. Семашко.

Конференция откроется пленарным заседанием, на котором ведущие эксперты страны в области качества и безопасности поделятся передовым практическим опытом. На следующий день работа продолжится в рамках секций и мастер-классов.

Своим опытом внедрения бережливых технологий поделятся эксперты из Тюменской области на межрегиональной конференции по качеству в Улан-Удэ завтра 20 июня. Минздрав России предложил провести сертификацию поликлиник, присваивая им «звезды», как это принято в туриндустрии.

Статистика конференции: 300 гостей, 58 лекций, 13 мастер-классов.

Программу конференции можно узнать здесь: http://baikal2019.tilda.ws/ 

Место проведения: концертно-театральный центр «Феникс», ул. Терешковой, 1

Справка:

Главная задача проекта «Бережливая поликлиника»– принципиально изменить работу медучреждений, сделать их удобными и комфортными для пациентов.

Сейчас к проекту присоединилось уже более двух тысяч медучреждений во всех регионах страны. Речь идет о качественном изменении организации работы первичного звена здравоохранения: удобной записи к врачам, в том числе, дистанционной, соблюдении графика приема больных — ликвидации «живой» очереди, переустройства внутреннего пространства поликлиник, где, в частности, должны появиться удобные указатели и информационные стенды для посетителей. В результате экономится время и у врачей, и у пациентов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector