Республиканская больница Бурятии признана лучшим стационаром по обеспечении безопасности и качества меддеятельности

РКБ им. Семашко

Как сообщает пресс-служба РКБ им. Семашко, республиканская больница стала лучшей в номинации «Медицинская организация (стационар) — лидер в обеспечении качества и безопасности медицинской деятельности» на премии Росздравнадзора, где были выявление ведущих лечебных учреждений среди регионов России с наиболее высоким качеством и безопасностью медицинской деятельности, поддержка передового опыта, дальнейшее внедрение в регионах современных методов управления и лучших практик в сфере здравоохранения.  

Врачей Республиканской больницы будут чествовать в Москве в рамках X Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество — 2017». 

Конференция «Медицина и качество» является крупнейшим российским ежегодным форумом, где обсуждаются актуальные вопросы в российской медицине и здравоохранении. Это обеспечение качества и безопасности, управление рисками, кадровая политика, вопросы по фармакологическому надзору, соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья, внедрение информационных технологий, повышение доступности медицинской помощи для населения.  

Такой результат РКБ им. Семашко стал возможен благодаря системной, кропотливой, ежедневной работе, постоянному обучению служб, анализу и улучшению процессов, маршрутизации. Больница уже 8 лет успешно внедряет системы менеджмента качества (ISO 9001) в медицинской организации.  

«С 2009 года, когда только начинали, мы учились и учимся у лучших организаций, приглашали консультантов, сами постоянно изучали и внедряли новые методики от командообразования до ЛИН — инструментов. Конечно, что-то не сразу получалось, учитывая большой масштаб, объемы больницы, отдаленность от центра, недостаточность знаний в законодательстве и другие факторы. Сегодня к нам уже приезжают учиться с других регионов. Мы признательны и очень рады, что деятельность нашей больницы высоко оценена Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения России. Это результат работы всего нашего большого дружного коллектива и хороший итог проходящего года», — поделились своим мнением руководители больницы.  

Напомним, что весной 2017 года Республиканская больница успешно прошла аудит Центра мониторинга и клинико -экономической экспертизы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. По итогам проверки РКБ в июне был вручен Сертификат соответствия требованиям системы добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности». 

Как было отмечено организаторами, Бурятия в лице РКБ, стала вторым субъектом федерации после Республики Татарстан и четвертой медицинской организацией (первыми тремя стали ЛПУ Татарстана), успешно прошедшей такой аудит.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector