В Бурятии роспотребнадзор приостановил деятельность турбазы где произошло массовое отравление детей

В Бурятии роспотребнадзор приостановил деятельность турбазы где произошло массовое отравление детей

Напомним, в Бурятии в местности Лемасово Кабанского района, на фестивали Baikal Dance Fest произошло массовое отравление детей. На туристической базе в период с 28 июля по 5 августа проживает около 300 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет. 2 августа в послеобеденное время за медицинской помощью с признаками пищевого отравления обратилось 28 человек, в том числе 26 детей. Правоохранительными органами проводится проверка.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, при получении информации о регистрации случаев острой кишечной инфекции норовирусной этиологии среди отдыхающих, в указанной турбазе организовано проведение эпидемиологического расследования. Проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия. 

В целях установления причин и условий возникновения заболевания проведены: отбор проб пищевой продукции, воды, смывов с объектов внешней среды, обследование сотрудников пищеблока. Деятельность данного объекта временно приостановлена, материалы направлены в суд. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector