Юлия Жамбалова проверит транспортную доступность Онкодиспансера в Улан-Удэ

bgtrk.ru

Как сообщила Уполномоченный по правам человека Бурятии Юлия Жамбалова, а адрес омбудсмена поступило обращение от людей, борющихся с онкозаболеваниями, по вопросу транспортной доступности Республиканского клинического онкодиспансера, расположенного на ул. Пирогова в Улан-Удэ

— Очень сложно добираться от остановки общественного транспорта до республиканского онкологического диспансера, — сообщила Жамбалова в соцсетях по итогам обращения граждан, — в среду планируем выехать и на месте посмотреть, как обстоят дела. Сейчас предварительно пыталась обсудить вопрос с руководством учреждения, но озадачена ответом заместителя главврача с формулировкой «А что ей надо?»

Отмеченный в публикации министр здравоохранения Валерий Кожевников предложил привлечь к участию администрацию Улан-Удэ и Минтрас Бурятии.

Онкодиспансер, как и многие лечебные учреждения Улан-Удэ расположен в труднодоступном месте. На улице Пирогова 32. Ближайшие остановки общественного транспорта «Солнечная башня» и «Инфекционная больница» используются для посадки пассажиров по редким маршрутам 16, 19, 28. Основной трафик пациентов с онкозаболеваниями направляется с остановки «Драмтеатр» (бывшие «Саяны») пешком, либо на такси и личным транспортом.

Не секрет, какие трудности с передвижением имеют больные онкологическими заболеваниями. Более того, центральный вход на обширную территорию Онкоцентра расположен еще дальше от «Саян» — на Пирогова, хотя логичным выглядит вход со стороны  ул. Больничная.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector