В Улан-Удэ опасность жизни сбитого дорожника отступила

infpol.ru

Как сообщает пресс-служба БСМП, в Улан-Удэ, двое из троих дорожников, пострадавших в резонансном ДТП в пригороде после осмотра врачей, были отпущены домой, с незначительными травмами и ушибами. Третьему 44-летнему ремонтнику повезло меньше. 

У пациента были повреждены бедра и голени, наблюдалась кровопотеря, был посттравматический шок. После заключения врачей приемного отделения, и проведения консилиума, его доставили в реанимацию. Александр Шойжалсанов сделал ему так называемое скелетное вытяжение — очень сложную манипуляцию, которая прошла успешно. 

Больной чувствует себя немного лучше. Из реанимации переведен в отделение травматологии где его ведет лечащий врач Жамбал Дашидондоков. Реальная опасность жизни отступила. 

 — Теперь пациенту предстоит еще одна тяжелая операция. Но в целом-позитивная динамика есть, прогноз удовлетворительный,-сообщил Жамбал Дашидондоков. 

Напомним, 14 декабря в пригороде Улан-Удэ произошел один наезд на работников дорожной службы. 47-летний водитель автомашины «Ниссан АД», следуя по уд. Покровская, у дома №33 не справился с рулевым управлением и совершил наезд на сотрудников дорожной службы, осуществлявших ремонтные работы, с последующим наездом на стоящую автомашину «Газель». От удара спецавтомобиль загорелся.  

В результате ДТП пострадали трое мужчин: 1972, 1995, 1993 годов рождения. Самый старший пострадавший с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, подкожная гематома лобной области справа, закрытый перелом средней и нижней трети левого бедра, закрытый перелом верхней трети костей правой голени, травма живота, госпитализирован в БСМП.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector