«Абсолют» не будет производить водку в Улан-Удэ на базе «Байкалфарма»

baikalpharm.ru

Напомним, в Улан-Удэ неожиданным приобретателем производственной площадки «Байкалфарма» на пр. Автомобилистов стала Индира Шагдарова, владелец ТГ «Абсолют». Новый собственник полкчил имущество обанкротившегося ОАО в виде склада, проходной, спиртохранилища, цеха по производству ликеро-водочной продукции, административных зданий и всего остального находящегося на территории «базы». Также был продан земельный участок площадью 17,6 тысячи кв метров. Общая сумма выкупа составила около 77 млн. рублей, которые пойдут на погашение долга кредитору — «Сбербанку».

Пользователи соцсетей сразу подняли идею возрождения завода и в целом алкогольной промышленности Бурятии. Приводились примеры возможных новых брендов для алкогольных напитков, на основе уже существующего у ТГ «Асболют» собственной торговой марки «Абсолютно для всех», под которой уже производится почти полный ассортимент продуктов, бытовой химии и средств гигиены. Бывшие сотрудники «Байкалфарма» отмечают, что торговые марки зарегистрированы на другое юридическое лицо и не передавались. 

Однако, в пресс-службе компании tUday.ru сообщили, что на данной площадке производство алкоголя не запланировано. 

Отметим, единственный высоколиквидный актив алкогольного производства — технологическая линия по розливу алкоголя не являлся объектом продажи аукциона обанкротившегося ОАО. «Абсолют», по сути, купил стены и землю на первой линии проспекта Автомобилистов.

По мнению экспертов, данная площадка идеально подойдет для централизованного размещения фасовочных, кодитерских цехов, производства полуфабрикатов и готовой еды, а также склада, несмотря на отсутствие железнодорожных подъездных путей. Также вполне резонно видится переезд головного офиса в просторные помещения административного здания. В настоящее время огромное число клерков «Абсолюта» ютятся в трехэтажном пристрое к супермаркету в 43 квартале.

Несмотря на наличии на пр. Автомобилистов (на противоположной стороне) супермаркета «Абсолют» в бывшем здании автоцентра «Стрела», открытие нового магазина на территории «Байкалфарма видится логичным учитывая трафик в направленнии отдаленных районов города и Баргузинский тракт. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector