В Бурятии за 8 месяцев выявлено десять партий некачественной молочной продукции (ВИДЕО)

youtube.com

За восемь месяцев текущего года Роспотребнадзором по Бурятии проверено 24 хозяйствующих субъекта, осуществляющих деятельность в сфере производства и оборота молока и молочной продукции. Как сообщает пресс-служба ведомства, выявленофальсифицированная продукция. в том числе масло крестьянское торговой марки Федорыч, изготовитель ОАО «Татарский маслокомбинат», Новосибирская область. город Татарск, в котором обнаружены жиры немолочного происхождения; 

Также,  в молоке «Млада», изготовитель ООО «Производственно-торговая компания «АРТА», Красноярский край, город Ачинск и молоко «ХООЛ», изготовитель — ООО «Молочное производственное объединение «Скоморошка», Кемеровская область, выявлены не соответствующие требованиям по массовой доле белка. 

Творог изготовителя — ООО «Берилл», Республика Бурятия, город Гусиноозерск не соответствует по микробиологическим показателям. 

Всего выявлено 10 партий некачественной молочной продукции общим объемом 599 кг. По выявленным нарушениям к ответственности привлечено 35 виновных лиц, с наложением административных штрафов на общую сумму 140 тысяч рублей. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector