Озернинский ГОК в Бурятии получит дорогу к станции ЖД и высоковольтную линию

mbc-corp.com

Как сообщает пресс-служба корпорации «Металлы Восточной Сибири», компания одобрили сделку по заключению договора о предоставлении финансирования между АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» и ООО «Озернинский ГОК» в Бурятии.

Совет директоров Корпорации Металлы Восточной Сибири, входящей в ГК МЕТРОПОЛЬ, одобрил сделку по заключению договора о предоставлении финансирования между АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» и ООО «ОзГОК».  

Речь идет о проектировании ВЛ 220 кВ «Озерный ГОК – ПС 500 кВ «Чита», ПС 220/36 кВ «Озерный ГОК», автомобильной дороги «Озерный ГОК – ж/д станция «Могзон». Сумма сделки – 630 млн. рублей. 

В соответствии с Протоколом заседания Подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона от 30 июня 2016 года проект признан приоритетным в целях финансирования за счет средств Фонда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector