Собственники «БайкалБанка» в Бурятии внесли почти миллиард рублей в оборот

(С) Александр Чепик

Как сообщил в социальных сетях Зампред по экономике правительства Бурятии Александр Чепик, собственники «БайкалБанка» план по стабилизации финансового учреждения, который направлен в Центробанк, который будет контролировать его исполнение.. 

На встрече зампреда с председателем правления «БайкалБанка» Вадимом Егоровым и одним из представителей правления Виталием Авдеевым, менеджмент банка сообщил, что акционеры дополнительно внесли 950 млн. рублей и до 1 июня планируют внести еще 370 млн. Заключены контракты на обеспечение средств 750-ми килограммами золота. 

«Ситуация сейчас стабилизировалась, то есть размер притока средств стал равен изымаемым деньгам. Меж тем, многие граждане только сейчас опомнились и поняли, что потеряли проценты по вкладам, досрочно забрав деньги. Банк заработал на экономии по процентам, но эти средства пообещали перенаправить на выплаты тем вкладчикам, которые не поддались панике и остались верны банку», — сообщает Александр Чепик.

Представители «БайкалБанка» пообещали  в течении двух суток решить ситуацию с лимитом выдачи физическим лицам (который составляте 10 тыс. в сутки), а также возобновить в полном объеме обслуживание юридических лиц. 

Отметим, Александр Чепик, в поддержку «Байкал-банка», лично оформил новый вклад в банке, выбрав одно из предложений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector