В Бурятии летом трудоустроят более трех тысяч подростков

В Бурятии летом трудоустроят более трех тысяч подростков

Как сообщает пресс-служба Минэкономики Бурятии, в республике этим летом будет временно трудоустроены более 3 тысяч подростков. С начала года уже 880 подростков устроились на временные работы. Ежегодно в Бурятии на работу устраиваются свыше 4 тысяч подростков, обратившихся в центры занятости населения. Здесь желающие подработать получают консультации по выбору места трудоустройства, режиму рабочего времени. 

Чаще всего подростки работают в организациях ЖКХ, социальной сферы, образования и выполняют обязанности, не причиняющие вреда здоровью и не нарушающие процесса обучения. Особое внимание уделяется трудоустройству детей-инвалидов, сирот, ребят из многодетных семей, детей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Подростки, трудоустраивающиеся через центры занятости, получают не только заработную плату от работодателя, но и материальную поддержку от государственной службы занятости. 

На эти цели в 2016 году в бюджете Бурятии предусмотрено более 3 млн. рублей, финансируют данное мероприятие и муниципальные образования.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector