Депутат Горсовета Улан-Удэ Индира Шагдарова задекларировала доход в 13,5 млрд рублей

пресс-служба ТГ

Депутат Горсовета Улан-Удэ, владелица Торговой группы «Абсолют» Индира Шагдарова задекларировала доход в 13 млрд. 539 млн. 641 тыс. рублей, что является рекордом для Бурятии. Такие большие цифры связаны с регистрацией ее бизнеса в форме индивидуального предпринимателя. Таким образом, часть доходов всей торговой группы отображается, как доход лично Шагдаровой — физического лица.

В собственности депутата и ее супруга находятся более сотни больших земельных участков, 13 квартир, 13 комнат, а также бесчисленное количество больших и малых зданий и сооружений хозяйственного характера, в том числе и магазины «Абсолют«. Автопарк супругов состоит как из представительских автомобилей различных марок, так и грузовиков. Супруг депутата задекларировал «всего» 219 млн. рублей.

Отметим, Индира Шагдарова значительно опережает своего ближайшего конкурента и депутата Горсовета Улан-Удэ Вадима Бредний, владельца ГК «Титан». Семейный доход четы Бредний за 2015 год составил 2 млрд. 558 млн. рублей. Однако, в ГК «Титан» многие виды бизнеса выделены в отдельные ООО и не отражаются в декларации индивидуального предпринимателя.

Сравнивая доходы Индиры Шагдаровой, приведем данные по Улан-Удэнскому авиазаводу. За 9 месяцев 2015 года У-УАЗ заработал 30 млрд. рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector