«Байкальскую гавань» в Бурятии посетило 100 тыс. туристов при 6% окупаемости содержания зоны

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба ОНФ, на площадке Общероссийского народного фронта состоялась рабочая встреча по проблемным вопросам и перспективам функционирования особых экономических зон (ОЭЗ), на которой руководитель филиала АО «ОЭЗ» в Бурятии Игорь Оленников сообщил о 100 тысячах туристах посетивших «Байкальскую гавань».

Представитель бурятской турзоны рассказал также, что в данный момент руководство пытается «разбудить» площадки, проводит массовые мероприятия, так как это один из способов повысить и имидж, и доходную базу: 

«По нашим оценкам, в 2014 год за счет мероприятий нас посетили 20 тыс. человек, и в 2015 год – около 100 тыс. Кроме этого, мы подключаем и местное население к нашим мощностям. Если в прошлом году мы смогли окупить содержание на 6%, то в этом году мы ставим планку уже 15%. А с выходом в следующем году на строительство резидентов мы 50% содержания сможем окупить. На самом деле процессы идут, мы видим перспективы. Но а концепция самой ОЭЗ подавалась как пять участков, каждый из которых имеет специфику, и рентабельность любого проекта зависит от раскрученности всех участков. Вот в чем смысл», — сообщил Оленников.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector