В Бурятии ликвидируют таможенный пост в Северобайкальске

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Бурятской таможни, Сибирским таможенным управлением рассмотрен вопрос о ликвидации Северобайкальского таможенного поста Бурятской таможни и создании в структуре Улан-Удэнского таможенного поста отделения таможенного оформления и таможенного контроля с размещением в городе Северобайкальск за счет перераспределения штатной численности таможни. 

При обсуждении вопроса о целесообразности дальнейшего функционирования таможенного поста учитывалось мнение лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, участников внешнеэкономической деятельности, органов местного самоуправления, транспортных и общественных некоммерческих организаций. 

Следует отметить, что удельный вес показателей Северобайкальского таможенного поста по совершению таможенных операций и перечислению таможенных платежей в общем объеме показателей в целом по Бурятской таможне незначителен, практически не превышает 10% и согласно проведенным аналитическим прогнозам в перспективе объемы увеличиваться не будут. 

Учитывая то, что с 1 января 2014 года, таможенные органы перешли на обязательное электронное декларирование, подавать декларации будет возможно и в новых условиях, при имеющейся технической оснащенности поста для применения электронной формы декларирования с использованием «Интернет». 

Напомним, что штатная численность Северобайкальского таможенного поста Бурятской таможни была сокращена 27 мая 2015 года в соответствии с приказом ФТС от 13 марта 2015 года № 427 «Об организационно-штатных мероприятиях в таможенных органах Сибирского таможенного управления».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector