Полиция Бурятии изъяла 14 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии,  сотрудники полиции выявили и пресекли канал поставки алкогольной продукции без соответствующих документов в республику из Иркутской области. Установлены и задержаны трое участников группы (в том числе 67-летний организатор бизнеса), которые хранили продукцию на оптово-розничной базе, принадлежащей им на праве собственности, и реализовывали через сеть магазинов на территории Кабанского района

Следователями совместно с сотрудниками УЭБ и ПК, ОМОН, СОБР, ЭКЦ, кинологической службы МВД по Республике Бурятия в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, («Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование»), проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по адресам проживания предполагаемых преступников, в магазинах, через которые реализовывалась алкогольная продукция с поддельными федеральными специальными марками, на оптовой базе. 

Из незаконного оборота изъято 14 тысяч бутылок алкогольной продукции (водки) различного наименования на сумму более трех миллионов рублей. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, предполагает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector