В Бурятии осудили хозяйку магазина за подделку документов в суде

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Кабанском районе осудили предпринимателя Залуцкую, которая, являясь собственником двух магазинов «Гермес» и «Гермес 2», умышлено, собственноручно путем дорисовок и подчисток внесла в Акт осмотра магазина «Гермес-2» недостоверные сведения об отсутствии в магазине теплоснабжения. 

При рассмотрении Кабанским районным судом искового заявления о взыскании с Залуцкой стоимости отпущенной тепловой энергии в размере превышающей 150 тысяч рублей в принадлежащий ей магазин «Гермес 2» из корыстных побуждений, с целью не оплачивать оказанные услуги по теплоснабжению, в ходе судебного заседания предоставила в качестве доказательства указанный Акт осмотра, который решением суда был признан сфальсифицированным. 

Суд, оценив доказательства, представленные государственным обвинителем, признал Залуцкую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ – фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле и приговорил к 1 году исправительных работ с удержанием 5 % из заработка ежемесячно в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector