В Республиканской службе по тарифам Бурятии назначен новый руководитель

rst.govrb.ru

Руководителем Республиканской службы по тарифам в Бурятии назначен Борис Хмелев. Указ о его назначении подписан 5 февраля 2016 года. 

Хмелев Борис Викторович – родился 18 марта 1963 года в Улан-Удэ. В 1985 году с отличием окончил теплоэнергетический факультет Томского политехнического института по специальности «Тепловые электрические станции». 

С 1985 г. по 2002 г. работал на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 – машинистом турбин, старшим машинистом турбинного цеха, старшим инженером отдела капитального строительства (далее ОКС), заместителем начальника ОКСа, начальник ОКСа. 

С 2002 г. по 2008 г. работа в ОАО «Бурятэнерго» — начальник отдела инвестиций, начальник Департамента инвестиций, начальник Департамента перспективного развития и инвестиций, начальник управления капитального строительства. 

С 2008 г. по 2011 г. работал в Министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ – заместитель председателя Комитета по развитию энергетики и энергосбережению. 

С января 2011 года первый заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия, с февраля 2016 года назначен руководителем РСТ РБ. 

Награжден Почетными грамотами Республики Бурятия, ОАО «РАО ЕЭС России», Минтранса РБ, Министерства энергетики Российской Федерации. Заслуженный энергетик Республики Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector