В Бурятии хотят производить оборудование для ядерных установок и «радиоактивных могильников»

tuday.ru

Как сообщает пресс-служа Правительства Бурятии, благодаря господдержке бюджета республики, компания «Энерготехмаш» получила лицензию на изготовление оборудования для ядерных установок и хранилища радиоактивных отходов.

Субсидия в размере более 150 тыс. рублей была выделена из республиканского бюджета ЗАО «Энерготехномаш» на возмещение части расходов, связанных с оплатой услуг по сертификации. Кроме того, предприятию была выдана субсидия на возмещение части расходов, связанных с арендной платой на выставках, ярмарках, где предприятие смогло представить свою продукцию большому кругу лиц и расширить список компаний-партнёров. 

Господдержка оказывается предприятию регулярно, сообщили в Минпромторге республики. В 2011 году ЗАО «Энерготехномаш» по программе поддержки малого и среднего предпринимательства получило субсидию на возмещение расходов, связанных с платой за технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства в размере 2 млн. рублей. В 2013 году Минпромторг Бурятии предоставило предприятию субсидию по возмещению затрат, связанных с уплатой первого взноса по договорам лизинга оборудования в размере более 1 млн. рублей. 

Покупка обрабатывающего центра для изготовления корпусных деталей способствовала повышению качества выпускаемой продукции и повышению объемов производства. «Энерготехномаш» уже более 40 лет является одним из крупнейших в России и единственным в Сибири и на Дальнем Востоке производителем оборудования по автоматизации систем теплоснабжения, теплопотребления, отопления, водоснабжения, технологических процессов для котельных и тепловых установок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector