ЛВРЗ в Улан-Удэ признан лучшим среди заводом холдинга «Желдорреммаш»

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Буряти, Улан-Удэнскому ЛВРЗ присвоено первое место среди заводов ОАО «Желдорреммаш» по итогам 9 месяцев 2015 года. 

В этом году предприятие выполнило производственную программу в полном объеме: отремонтировано 572 секции локомотивов и в настоящее время идет досрочное закрытие программы по ремонту вагонов по заказу ОАО «Федеральная пассажирская компания». 

На заводе внедрен электронный паспорт ремонта электровоза. Этот проект, по примеру нашего завода, теперь внедряется на других предприятиях компании. С момента вхождения в сервисный локомотивный холдинг «ЛокоТех» в ЛВРЗ было инвестировано более 400 млн. рублей, в рамках импортозамещающего производства на заводе освоено производство колесных центров, которые ранее поставлялись из Луганска, и новых локомотивов «Ермак» 2ЭС5К (3ЭС5К). В планах — развивать импортозамещающее производство, обращая внимание в первую очередь на прибыльные продукты. 

Например, рассматриваются вопросы производства по изготовлению новых узлов деталей, которые закупаются за рубежом, в том числе для строительных заводов. Уже в следующем году на ЛВРЗ планируется рост объемов по ремонту электровозов: если в первом квартале 2015 года было отремонтировано 17 секций, то в первом квартале 2016 г. запланирован капитальный ремонт уже 74 секций. Всего на 2016 год планируется ремонт 624 секций локомотивов. 

При этом на предприятии сохранен основной документ, защищающий социальные льготы и права работников завода. Сегодня штатная численность локомотивный холдинг «ЛокоТех» превышает 60 000 человек. Производственную базу объединения составляют 10 локомотиворемонтных заводов и 92 сервисных локомотивных депо по всей России, которые обеспечивают сервисное обслуживание более 15 000 локомотивов. Важно отметить, что с 2014 года холдинг «ЛокоТех» является держателем 40-летнего контракта на полное сервисное обслуживание более 2/3 всего локомотивного парка ОАО «РЖД». На российском рынке это уникальный долгосрочный контракт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector