Вегос-М Смит и Абсолют «покинули» юридическую Бурятию

wikimedia.org

Как сообщает «Байкал-Daily», в Бурятии два гиганта на оптово-розничном рынке по продаже строительных и отделочных материалов «Смит» и «Вегос-М» сменили регистрацию. 


Геннадий Доржиев, учредитель «Смита» зарегистрировал своё ИП в Москве по адресу: административный округ Юго-Западный, р-н Зюзино. При этом два ООО, где он также является учредителем, пока по-прежнему находятся в Бурятии. 

Валентина Урбаева («Ольхон» и «Вегос М») закрыла своё ИП, зарегистрированное в Улан-Удэ. Она открыла новое ИП, зарегистрированное также в Москве по адресу: административный округ Южный, р-н Орехово-Борисово Северное.  

В тоже время Ариг Ус сообщил, со ссылкой на руководителя УФНС по Бурятии,  Юрия Куриленко, владелица Торговой группы «Абсолют» ИП Индира Шагдарова  встала на налоговый учёт в республике Крым

Отметим, не далее как 10 дней назад Минпромторг Бурятии опровергал информацию о «переезде» крупных налогоплательщиков за пределы Бурятии, в том числе и Крым. «В ближайшее время ни одна из компаний не собирается это делать», — говорилось в сообщении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector