В Улан-Удэ оштрафовали заместителя начальника УКСа Бурятии

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ оштрафован заместитель начальника Управления капитального строительства Правительства республики. Проведенной прокуратурой Советского района проверкой в деятельности Управления капитального строительства Правительства Республики Бурятия выявлен факт заключения заказчиком контракта с недобросовестным участником закупки

В частности, в ноябре 2014 года заключен государственный контракт с ООО «Компания Современные решения» на выполнение работ по объекту «Пристрой и реконструкция Национальной библиотеки РБ». При этом подрядчиком не была представлена заказчику информацию, подтверждающая свою добросовестность как участника закупки. 

Однако заказчик не проверил данную информацию и заключил государственный контракт с недобросовестным победителем закупки.4 августа 2015 года по постановлению прокурора Советского района заместитель начальника ГКУ РБ «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия» Борис Хараев привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 1% от начальной максимальной цены контракта8 947,22 рублей за незаконное заключение контракт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector