Улан-Удэстальмост может стать системообразующим предприятием России

uusm.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Завод металлоконструкции «Улан-УдэСатальмост» может попасть в перечень системообразующих предприятий России, что дает возможность для дополнительной государственной поддержки. 

По инициативе Правительства Бурятии в министерстве экономического развития России состоялось совещание, на котором обсудили вопросы оздоровления Улан-Удэнского завода. Рабочее совещание проходило под председательством заместителя министра экономического развития России Евгения Елина с участием Алексея Унгаева врио. министра промышленности и торговли Бурятии и генерального директора ЗАО «Улан-Удэстальмост» Анатолия Суслова. Обсуждались вопросы оказания государственной поддержки и финансового оздоровления предприятия, реструктуризации задолженности по кредитам с коммерческими банками. 

Одним из решений стала договоренность о включении завода «Улан-Удэстальмост» в перечень системообразующих предприятий России. Это дает возможность получить государственную гарантию Российской Федерации, что в свою очередь позволит покрыть некоторые платежные обязательства. 

Также рассматривалась возможность обеспечения заказами ЗАО «Улан-Удэстальмост» по строящимся инфраструктурным объектам, в том числе по участию в строительстве моста через Керченский пролив при участии Минтранса России и Минстроя России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector