РосОЭЗ не софинансирует с Бурятией «Байкальскую гавань» считает Наговицын

tUday.ru

Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) не справляется с их управлением. Причиной этому является их большое количество по всей стране, заявил на текущей неделе входе пресс-конференции глава Бурятии Вячеслав Наговицын. 

Как сообщает ВТИ, РосОЭЗ не выполнила свои обязательства по финансированию ТРТ ОЭЗ «Байкальская гавань». 


 — Со стороны республики проведено перефинансирование, подписанное с агентством. И сегодня, для того, чтобы уровнять наши условия софинансирования РосОЭЗ должна инвестировать в турзону 2,5 млрд рублей. Мы свои 24% инвестировали полностью. Задолженность РосОЭЗ тянется уже второй год, -рассказал глава. 

Отметим, что вопрос задолженности был поднят на минувшей неделе, на встрече Наговицына с заместителем председателя правительства России Дмитрием Козаком, который подтвердил, что никакого распоряжения о приостановке финансирования Байкальской гавани нет.

 — Тем не менее, выделение средств остановлено, но самое главное — деньги у РосОЭЗ есть. На мой взгляд, такая политика неправильная, она дезориентирует инвесторов и не дает ответа на вопрос, а что же делать субъектам? Развивать нам дальше турзону или замораживать? Козак обещал провести в ближайшее время совещание по каждой ОЭЗ и дать конкретные ответы, — резюмировал Наговицын.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector