Прокуратура Бурятии нашла нарушения в деятельности Бизнес-инкубатора

rbi03.ru

Органами прокуратуры Бурятии принимаются меры по предупреждению и пресечению нарушений законов в сфере оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. 

Нарушения принципа обеспечения равного доступа субъектов предпринимательства к получению имущественной и финансовой поддержки выявлены в деятельности Фонда поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия, Республиканского бизнес-инкубатора. 

К примеру, директором управляющей компании Республиканского бизнес-инкубатора при передаче государственного имущества в субаренду незаконно предоставлены преференции аффилированным с ним организациям, сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии.

Отметим, в начале года в Бизнес-инкубаторе открылась CO^WORKING «Рабочая зона», которая работает на правах аренды в инкубаторе, сдавая в субаренду площади начинающим предпринимателям, дублируя функции самого Инкубатора. По нашим данным, еще год назад, получение офисов в аренду в Бизнес-инкубатора сопряжено со многими трудностями, не только конкурсного характера.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector