Начинающих фермеров поддержат через конкурс в Бурятии

wikimedia.org

В Минсельхозе России отобрали региональные программы по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных ферм среди субъектов Российской Федерации. 

Четвертый год подряд успешно защищает свою программу и Бурятия, сообщает пресс-служба Правительства региона. Всего решением комиссии отобраны 79 региональных программ по поддержке начинающих фермеров и 74 программы по развитию семейных животноводческих ферм. 

Начало проведения конкурсного отбора по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных ферм в Бурятии планируется в марте-апреле 2015 года. Объявление о начале приема документов будет размещено на сайте egov-buryatia.ru, на странице Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия в разделе «Новости». 

Документы подаются в министерство в течение 30 календарных дней после опубликования информации о проведении конкурса в средствах массовой информации. Реализация мероприятий по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм проходит при финансовой поддержке Правительства России с 2012 года. 

Как отметил министр сельского хозяйства России Николай Федоров, меры поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм сегодня особо востребованы в регионах. Так, на один грант по начинающим фермерам претендуют до пяти, а по семейным животноводческим фермам — до десяти конкурсантов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector