В Железнодорожном районе Улан-Удэ на ремонт дорог выделят 90 млн рублей

http://vtinform.ru/

90 млн рублей запланировано на капитальный ремонт и реконструкцию пяти участков дорог в микрорайонах Загорск, Верхняя Березовка, Лысая гора и в центральной части микрорайона ЛВРЗ в Железнодорожном районе Улан-Удэ. 

Между тем, в районе продолжаются работы по капитальному ремонту дороги по ул. Краснодонская (от ул. Столичная до ул. Хоринская). 

Общее выполнение работ по реконструкции дороги по ул. 1-ая Дзержинского (от ул. Амагаева до дома № 43) составляет 85%. Проведены работы по устройству сетей наружного освещения, бетонированию водоприемного лотка, ведется асфальтирование проезжей части и устройству тротуаров. 

Срок завершения работ — 1 ноября 2014 года. Также до указанного срока планируется завершить работы по строительству заездных карманов по ул. Гагарина (на остановке общественного транспорта «ул. Шульца»), Добролюбова (в районе перекрестка с ул. Гагарина) и в микрорайоне Верхняя Березовка на остановке «Кафе «Ина», где завершено устройство двух заездных карманов. 

Кроме того, объявлены торги по выбору подрядной организации для ремонта дороги по ул. Пестеля (вдоль гимназии № 14), устройству и ремонту площадок для остановки и стоянки автотранспорта по ул. Шаляпина, Моховая, Столичная, в районе Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта и Этнографического музея. 

Дата проведения торгов – 25 сентября 2014 года. Комитетом по строительству Улан-Удэ готовится конкурсная документация на проведение аукциона по выбору подрядной организации по проведению работ по ликвидации мест скопления воды по ул. Майская, сообщает «ВостокТелеИнформ«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector