Улан-УдэСтальМост могут закрыть за долги

http://vt-inform.ru/

ЗАО «Улан-Удэстальмост» (У-УСМ) находится в кризисном состоянии. Так на сегодняшний день у предприятия имеется задолженность по кредитам перед банками порядка 150 млн рублей. Наблюдается и кадровый дефицит. Всего с начала текущего года уволилось 400 человек. 

Об этом рассказал сегодня, 29 августа, генеральный директор завода Анатолий Суслов в ходе выездного совещания под руководством заместителя председателя правительства РБ по экономическому развитию Александра Чепика. 

— Такая ситуация сложилась из-за несвоевременных расчетов заказчиков с Улан-Удэстальмост. По состоянию на август заказчики должны предприятию порядка 480 млн рублей. Если бы работы были оплачены хотя бы на 50%, то нам этого хватило бы, чтобы работать на полную мощность и своевременно оплачивать труд рабочих. 

В свою очередь, зампред правительства Александр Чепик заверил руководства У-УСМ в том, что региональные власти окажут посильную помощь заводу.

— Оказать материальную помощь планируется за счет республиканского бюджета. Выделение дополнительные средств будет обсуждаться на ближайшей сессии Народного Хурала. Будем искать и другие источники финансирования. Сумма господдержки составит 40 млн рублей, сообщает «ВостокТелеИнформ«.

Стоит отметить, что поддержка предприятию будет оказываться на постоянной основе. А суммы будут зависеть от источников финансирования, — резюмировал Чепик.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector