В Бурятии проходит Межрегиональная конференция по реформе ЖКХ

http://nabat.mk.ua/

Вчера состоялись пленарное заседание, конференции, круглый стол «Проблемы управления жилищным фондом в муниципальных образованиях. Общественный жилищный контроль в сфере ЖКХ», совещание по реализации проектов «Свой дом», «Школа грамотного потребителя».  

Выступая на заседании, Председатель Общественного совета Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Степашин сказал, что не вызывает никаких сомнений, что обязательства по переселению из аварийного жилья и по капитальному ремонту, которые взяла на себя республика будут выполнены до конца года. 

На круглом столе, где модератором выступил заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин было отмечено, что основной целью обсуждаемых проектов стало донесение знаний о жилищном праве и хозяйстве до широкого круга собственников. 

«Мы хотим, чтобы это были уроки для школьников, студентов и обычных потребителей, которые хотят знать больше, вплоть до формирования института управления многоквартирными домами. Мы должны построить работу таким образом, чтобы законы, принимаемые нами, а также поручения правительства были понятны всем», — резюмировал Александр Сидякин

Сегодня в рамках конференции состоится межрегиональная выставка «Стройиндустрия. Рынок ЖКХ. Энергосбережение и инновации», сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector