Прибыль Управления трамвая Улан-Удэ во время ремонта Трубачеева возросла в 1, 5 раза

http://podrobnosti.ua

Дневная прибыль МУП «Управление трамвая» увеличилась в 1,5 раза во время ремонта теплотрассы на ул. Трубачеева Улан-Удэ. Как сообщил корреспонденту директор предприятия Николай Хонгоров, в некоторые дни прибыль превышала 1,5 раза. 

Напомним, ремонт теплосетей на ул.Трубачеева протяженностью 318 метров проводился с 20 июня по 7 июля. Городские власти не нашли возможности обустроить дополнительную объездную дорогу. Объехать участок ремонта можно было только по ул. Терешковой. В связи с этим была изменена работа светофоров, однако эта мера не сильно способствовала ликвидации «пробок»

-Во время ремонта улицы Трубачеева число проданных билетов на трамваях увеличилось на 40%. Если ранее ежедневно на трамвае передвигалось около 30 тыс. пассажиров, то в конце июня — начале июля эта цифра возросла до 44-45 тыс. человек в сутки. Это еще раз показало эффективность трамвая в борьбе с «пробками», — отметил Хонгоров. Он также добавил, что дополнительные вагоны в указанный период предприятие на линию не выпускало, так как увеличение состава было бы не рентабельным для МУПа, который итак несет убытки из-за переполненности города частным транспортом.  

Отметим, что трамваи по улицам Улан-Удэ курсируют уже больше 50 лет. Это один из самых массовых и популярных видов транспорта: в год он перевозит около 15 млн. человек, связывает полярные окраины города. У некоторых вагонов трамвайного парка на несколько лет превышен срок эксплуатации и пробег. Имеющиеся вагоны должны проходить обязательный ремонт раз в три года, но это положение тоже, как правило, не исполняется из-за недостатка средств, сообщает «ВостокТелеИнформ«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector