В Бурятии стало на одного миллиардера больше

http://thenews.kz

В Бурятии увеличилось число миллиардеров. «Если в 2013 году декларации с доходами свыше 1 млрд руб подали четыре человека, то в нынешнем — пять», — сообщили в УФНС по Бурятии. Выросло и число состоятельных жителей республики с доходами от 500 млн до 1 млрд рублей. Если в прошлом году таких людей было всего двое, то в этом году их уже семь. А к числу тех, кто заработал за год от 100 до полмиллиона рублей прибавилось ещё двое налогоплательщиков, теперь таковых 24 человека. 

— Среди миллиардеров республики — четыре индивидуальных предпринимателя и одно физическое лицо, — отметила главный госналогинспектор отдела налогообложения имущества и дохода физических лиц управления ФНС по Бурятии Эржена Бадмаева. Увеличение числа миллиардеров в налоговых органах связывают с расширением их бизнеса, а также с тем, что многие индивидуальные предприниматели ушли с упрощённой системы налогообложения. Они превысили в ней предел по доходам и стали декларировать доходы по общепринятой системе — путём составления декларации по форме 3-НДФЛ. 

Основные доходы более 10 тыс физических лиц, у которых согласно Налоговому кодексу возникает обязанность самостоятельно декларировать доход пришлись на продажи транспортных средств, недвижимости, аренду имущества. — Из года в год наблюдается положительная динамика по количеству представленных деклараций и по суммам доходов, которые декларируются налогоплательщиками. 

В этом году всего поступило более 28 тыс деклараций -на 11 проц выше показателя 2013 года. А общая сумма дохода по полученным декларациям достигла 36,4 млрд рублей — на 4,1 млрд рублей больше прошлогодних значений, — отметила Эржена Бадмаева, сообщает «Байкал Финанс«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector