В Улан-Удэ построят медицинский центр и жилой дом для БГУ

bsu.ru

21 апреля, в конференц –зале БГУ прошло предметное обсуждение российско – корейского проекта, предполагающего строительство в Улан-Удэ нескольких масштабных объектов. В числе прочих – медицинский диагностический центр на ул. Октябрьской и дом для преподавателей БГУ на ул. Бау Ямпилова. 

Корейской стороной в лице строительной компании KL FAS был представлен проект будущего здания, а также оговорены основные моменты сотрудничества. Как удалось выяснить, корейские инвесторы готовы вложить в строительство жилого дома на 450 квартир 80 млн. долларов США. Дом предполагается построить с помощью федеральной фонда содействия развитию жилищного строительства, что позволяет упростить многие вопросы согласования, подключения к инженерным коммуникациям и прочие моменты. 

Срок строительства – 36 месяцев. Как отметил гендиректор компании KL FAS Ли Ги Гын, для уточнения всех деталей строительства будущего дома и снятия вопросов корейцы завязали сотрудничество с улан-удэнской проектной мастерской. Для них это первый проект в России, и они надеются на его скорейшее воплощение, сообщает пресс-служба БГУ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector