Бурятия и Крым подпишут соглашение о сотрудничестве

vsluh.ru

Церемония подписания соглашения состоится во время двухдневного визита делегации Бурятии в Крым. Документ подпишут Глава Бурятии Вячеслав Наговицын и Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов. Как сказано в проекте документа, стороны будут развивать сотрудничество в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, транспорте и торговле, науке, образовании и здравоохранении, культуре и искусстве. А также в туризме, спорте, в области экологии и рационального использования природных ресурсов.

Власти Бурятии и Крыма будут поддерживать сотрудничество организаций, в том числе малого и среднего бизнеса, практикуя при этом обмен опытом по развитию предпринимательства, а также по вопросам приватизации госимущества, антимонопольной и налоговой политики, социально-правовой защиты и занятости населения, ряду других направлений.

Как сообщили в минэкономике Бурятии, особый акцент будет сделан на обсуждении перспектив развития туризма, в том числе социального туризма – организации отдыха детей и пенсионеров на принципах обмена. Также в центре внимания будет тема привлечения инвестиций в федеральную и региональные турзоны Бурятии– «Байкальскую гавань» и автокластеры, налаживание контактов крупнейших предприятий Бурятии, Улан-Удэнского авиазавода, ЗММК, Селенгинского ЦКК с Крымом. Бурятия предлагает крымчанам использовать нашу продукцию.

В состав делегации Бурятии входят представители правительства республики, председатель Народного Хурала Матвей Гершевич, мэр Улан-Удэ Александр Голков, представители бизнеса, деятели культуры республики.

Делегация встретится с руководством мэрии Севастополя, осмотрит этот российский город, а также побывает в Симферополе. Там же и состоится подписание Соглашения, кроме того, там же планируется концерт мастеров искусств Бурятии для жителей Республики Крым на открытой площадке, сообщает пресс-центр Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector