В Бурятии прокуратура обязала свинокомплекс устранить нарушения законодательства

arigus-tv.ru

Решением Заиграевского районного суда от 04.04.2014 г. удовлетворены исковые требования Восточно-Байкальского межрайонного природоохранного прокурора о понуждении ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» к получению разрешения на ввод свиноводческого комплекса в п. Усть-Брянь Заиграевского района в эксплуатацию.

А также понуждению к устранению нарушений природоохранного законодательства в части обращения с отходами I-IV классов опасности.  

Установлено, что в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» фактически осуществляет деятельность по содержанию, разведению свиней и реализацию продукции без документов, подтверждающих соответствие производственных строений общества строительным нормам, экологическую, санитарно-эпидемиологическую и ветеринарную безопасность, в том числе, для работающих на предприятии граждан.

Кроме того, решением Арбитражного суда Республики Бурятия от 07.04.2014 г. удовлетворено заявление Восточно-Байкальского межрайонного природоохранного прокурора о привлечении ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» к административной ответственности по ст.9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по факту эксплуатации объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Судебные решения в законную силу не вступили и могут быть обжалованы, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Напомним, что  не так давно «Восточно-сибирский свинокомплекс» оказался в центре скандала из-за неработающего крематория.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector