К Белому месяцу в Монголию отправлено более 45 тонн мясной и молочной продукции

news.mail.ru

В ночь с 31 января на 1 февраля наступит год синей деревянной лошади по восточному календарю.

Целый месяц в странах Юго-Восточной и Центральной Азии пройдут новогодние праздники с театрализованными представлениями и дарением подарков. В Китае, Японии, Корее и Монголии полным ходом идет подготовка к самому важному торжеству. В этот месяц стол каждой семьи должен ломиться от изобилия мяса, молочной пищи и сладостей.  

В связи с чем за прошедшую неделю инспекторами Улан-Удэнского пограничного ветеринарного контрольного пункта осмотрено, оформлено и отправлено в Монголию 16,85 тонн молочных консервов, 10 тонн мороженого, 0,236 тонн мёда, а также 19,388 тонн рыбных консервов, 1,36 тонн мясных консервов и 288000 штук пищевого куриного яйца.

По словам грузоотправителей увеличился объем вывоза и новогодних товаров: шоколада, конфет, мармелада, зефира и иных кондитерских изделий. Вся подконтрольная госветнадзору продукция отгружена с обязательным выполнением правил ветеринарной безопасности и условий транспортировки, соообщили в Управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector