В Бурятии пресечен канал поставки поддельной водки (видео)

aboutalco.ru

В январе 2014 года в Бурятии у членов организованной преступной группы изъято 26 тысяч бутылок объемом 0,5 литров и 7,5 тысяч бутылок объемом 0,25 литров алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте.  

В РБ пресечена деятельность организованной преступной группы, состоявшей из азербайджанцев, которые организовали оптовые поставки и сбыт на территории Бурятии алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками. 

Поставки алкогольной продукции под наименованиями: водка «Пшеничная», «Зеленая марка», «Парламент», «Пять Озер», «Кристальная капля», «Царская охота», «Берлога», «Белая Береза», «Казенка» осуществлялись железнодорожным транспортом под видом продуктов питания из Московской области. В дальнейшем фальсифицированная алкогольная продукция сбывалась по розничным точкам на территории г. Улан-Удэ и в районах республики.

В целом, в ходе оперативно-розыскных и следственных действий у членов ОПГ оперативниками изъято свыше 30 тысяч литров не сертифицированного алкоголя. Стоимость изъятой продукции оценивается приблизительно в 8 млн. руб. Вся изъятая продукция направлена на криминалистическое исследование.

В настоящее время в отношении членов преступной группы Следственным Управлением МВД по РБ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171 УК РФ, связанное с незаконным предпринимательством, совершенное организованной группой.

Санкции статьи предусматривают ответственность до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector